Персональный сайт Митичкиной Ольги Александровны

кабинет психологической помощи

запись на консультацию  +3(8)050-546-72-95

Меню сайта
Форма входа
Рубрики

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 74
Мини-чат
Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » II Международная научно-практическая конференция
22:01
II Международная научно-практическая конференция
 «II Международная научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов», 22-23 ноября 2013 года.
На базе самого большого университета на Украине - Восточноукраинского национального университета имени В.Даля, при кафедре Социальной и практической психологии.


КОНФЕРЕНЦИЯ «ЩАСЛИВА РОДИНА»

 Во многом мы такие, какими нас воспитали наши родители. Есть даже английская поговорка: «Не старайтесь воспитывать своих детей, все равно они будут похожими на вас». И русская поговорка об этом: «Яблоко от яблони – не далеко падает». Эти темы и будут основными на нашей конференции 16-17 ноября 2013 года на базе кафедры «Социальная и практическая психология» Восточноукраинского национального университета им.В.Даля, в Луганске.

Тематика этой конференции посвящена трем психологическим вопросам, с которыми сталкивается в течении жизни каждый нормальный человек:

1. Как ошибки наших родителей в вопросах нашего воспитания повлияли на мою судьбу и что теперь с этим делать?

2. Как правильно воспитывать собственных детей?

3. Как сделать супружеские (парные) отношения устойчивыми, гармоничными и счастливыми?

Теперь – чуть подробнее.

Некоторые наши установки и ценности вынесены и усвоены нами в таком раннем возрасте, что остаются за гранью нашего сознания всю жизнь.

Сколько раз вы давали себе слово, что никогда ваши дети не будут страдать от таких же ошибок в процессе воспитания, от которых страдали мы сами. И поймав себя на тех же словах и действиях – не понимали, как такое может быть? И удивлялись, откуда эта черта характера или поступок, так похожие на действия наших родителей, от которых мы страдали в процессе взросления?

И что же делать с этими ошибками наших родителей? Неужели именно в этом причина наших бед и неудач? И теперь уже не исправить?

Есть хорошая новость – некоторые из этих ошибок можно и нужно исправлять именно в сознательном возрасте.

Неважно, сколько вам лет и есть ли у вас возможность общаться с вашими родителями (они незримо всегда с нами – в наших словах, ценностях, установках), с этим можно и нужно работать, чтобы ушли проблемы, которые мы получили в наследство.

«Наши дети достойны самого лучшего» - наверное так думает каждый сознательный родитель. И как самим стать такими родителями, о которых мы мечтали? Как не повторить ошибок? Ведь недаром говорят, что человеку свойственно исправлять старые ошибки на… новые!

Практически каждый родитель сталкивается с ежедневными вопросами любви и воспитания: как не разбаловать своего ребенка, но при этом и не подавить его самостоятельность, как научить его ответственности и чтобы он при этом прислушивался к нашим советам; как реагировать на его капризы, злость или лень? Есть еще одна хорошая новость – это все можно исправить, наладить и закрепить. А как – расскажут и покажут опытные профессионалы, психологи и психотерапевты, которые готовы ответить на каждый трудный вопрос по поводу воспитания и общения родителей с детьми.

И ни для кого не секрет, что счастливая семья – залог удачной жизни и хорошей судьбы. И каждая семья – полная или не полная – имеют право на счастье. Просто не все понимают, как этого достичь.

Очень много посвящено психологического материала таким темам, как найти своего партнера, как привлечь партнера, как улаживать конфликты и т.д. Но тема «Как мне стать счастливой в отношениях и дарить счастье любимому» - осталась за горизонтом внимания. Вот нашли, привлекли – что теперь? Как по-настоящему стать счастливой в парных отношениях? Ведь строить нормальные отношения в браке, изучая только конфликты, обиды и ошибки – это все равно, что изучать машины на свалке, пытаясь понять, как они работают.

Можно научиться «чинить» отношения, но что делать, когда починили? Как сделать отношения по-настоящему гармоничными счастливыми? Такими, о которых вы грезили в самых красивых мечтах?

С вами поделятся опытом по-настоящему счастливые в браке специалисты, которые специализируются на семейной проблематике.

И может мир вокруг нас станет чуточку светлее. Ведь в этом мире живут наши близкие и родные, растут наши дети и внуки. И если мы сегодня что-то хорошее сделаем для других – это обязательно вернется.

Именно для этого и была организована эта конференция: «ЩАСЛИВА РОДИНА».

Приглашаем всех, кому интересна очень сложная тематика – супружеские (парные) и родительско-детские взаимоотношения. Мы пригласили лучших психологов и психотерапевтов, с огромным опытом работы в этой непростой сфере вопросов.

Для получения подробной информации необходимо написать письмо на адрес o_miticykina@mail.ru со словом "КОНФЕРЕНЦИЯ" и Вам будет выслана необходимая информация.

 Оргкомитет: 050-546-72-95 Ольга Александровна и 050-190-43-03 Лариса Анатольевна.
Просмотров: 743 | Добавил: Оливка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Квитковская Юлия  
0
"КОНФЕРЕНЦИЯ"

2 Оливка  
0
Вас успешно зарегистрировали. До встречи!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
  • Символдрама
  • Українська спілка психотерапевтів
  • Кафедра социальной и практической психологии

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz